Аукцион, в ходе которого предполагалось продать бывший пионерский лагерь «Зеленый шум», так и не состоялся по причине отсутствия заявок на его приобретение.
Торги были запланированы на 25 января нынешнего года. Лотом, выставленным на продажу, стал
участки земельные в Калужской области совокупной площадью 30 000 кв.м, который разрешено использовать для туризма. Бывший лагерь «Зеленый шум» расположен в черте областного города Кирова, в весьма благоприятном месте, если рассматривать его с точки зрения экологии.
Стоит напомнить, что на территории Кировского района реализуется в данный момент Программа по развитию туризма. Тем не менее, про реальные усилия со стороны кировской администрации, направленные на привлечение инвесторов в данную отрасль, которая является одной из наиболее прибыльных во всем мире и может обеспечить максимальную занятость жителей района и города самых различных профессий и любых возрастов, до сих пор ничего не слышно.
В Калужской области больше других преуспели в работе по привлечению инвесторов в развитие туротрасли Тарусский, Малоярославецкий и Боровский районы. При этом Кировский район остается за бортом и входит в число аутсайдеров.